Magazine of Civil Engineering в 1 уровне "Белого списка"

Мы в топ-листе перечня авторитетных научных журналов

Журнал Magazine of Civil Engineering вошёл в 1 уровень «Белого списка» – перечня авторитетных научных журналов, который будет учитываться в оценке результативности и публикационной активности научных организаций и коллективов.

«Белый список» был утверждён Межведомственной рабочей группой Министерства науки и высшего образования РФ, в состав которой вошли представители Российской академии наук, Российского центра научной информации, крупнейших отечественных вузов и научных организаций. Предполагается, что такой подход сможет создать конкурентные преимущества для российских журналов и повысить их качество.

Помимо Magazine of Civil Engineering в «Белый список» вошли ещё четыре журнала, издаваемых Санкт-Петербургским политехническим университетом Петра Великого: «Глобальная энергия», «Строительство уникальных зданий и сооружений», «Научно-технические ведомости СПбГПУ. Физико-математические науки», «Materials Physics and Mechanics». На данный момент «список» в основном состоит из журналов, включенных в базы данных Scopus, Web of Science и Russian Science Citation Index, в дальнейшем рабочая группа планирует разработать регламент вхождения и подачи заявки для других журналов.